НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Судьбу матча "Металлист" - "Заря" решил пенальти, назначенный в середине второго тайма. Доигрывали поединок команды не в полных составах.

"Металлист" - "Заря" 0:1 (0:0)
Голы: Любенович, 69 (пенальти) (0:1)

"Металлист": Худжамов- Довгий- Курилов Ал-й- Соболь- Полянский- Ковальчук К.- Рудыка (до 68)- Зубейко (Нойок, 74)- Чурко (Лепа, 53)- Приемов- Беседин (Родич, 74)
"Заря": Шевченко Н.- Пилявский- Чечер- Гречишкин- Каменюка (до 72)- Липартия (Любенович, 46)- Малиновский (Гордиенко, 74)- Опанасенко- Петряк (Тотовицкий, 58)- Будковский- Караваев

Предупреждения: Довгий, 5- Зубейко, 40- Рудыка, 56, 68- Соболь, 90 - Гречишкин, 21- Каменюка, 33, 72- Петряк, 54- Пилявский, 77
Удаления: Рудыка, 68 (второе предупреждение) - Каменюка, 72 (второе предупреждение)

Металлист - Заря. 0:1. Видео голов. Обзор матча. 22.11.2015

Для просмотра видео кликните по изображению.

"Металлист" и "Заря" подходили к игре в диаметрально противоположном расположении духа. Сразу семь луганских футболистов только-только вернулись из расположения сборной Украины, вышедшей на чемпионат Европы. А вот у "Металлиста" дела обстоят иначе - полностью отсутствует финансирование, отчего футболисты, как и сотрудники клуба, работают на голом энтузиазме. "Заря" ведет борьбу за места на пьедестале, имена перспективных футболистов не сходят с уст журналистов и экспертов, когда "Металлист" стремительно катится в тартарары.

Казалось, луганчане обыграют такого соперника одной левой. Однако все начиналось по сценарию харьковской команды. Игра получилась жесткой и боевой, с обилием фолов - "Металлист" сумел загнать более быстрого соперника в трясину борьбы, что повышало шансы хозяев на ничейный результат. Конечно, до ворот Никиты Шевченко мяч доходил лишь по большим праздникам, однако главной задачей команды Севидова было сберечь свои ворота сухими. Да и "Заря" проводила далеко не

Харьковский "Металлист" во Львове серию из двух поражений, сыграв вничью с "Карпатами". Подопечные Севидова после отличного гола Приемова даже повели в счете, но "Карпаты", которые атаковали больше, смогли его сравнять - выручили Голодюк и рикошет.

2015-16. Чемпионат Украины. 2-й круг. 14-й тур.

"Карпаты" - "Металлист" 1:1 (0:1)
Голы: Приемов, 41 (0:1)- Голодюк, 56 (1:1)

"Карпаты": Пидкивка- Мирошниченко Д.- Костевич- Новотрясов- Голодюк (Кльоц, 69)- Худобяк- Пластун- Ксенз- Кожанов (Гитченко, 84)- Карноза (Чачуа, 78)- Даушвили
"Металлист": Худжамов- Довгий (Рыжук, 88)- Курилов Ал-й- Соболь- Рудыка (Нойок, 61)- Путивцев- Чурко- Ковальчук К.- Зубейко- Приемов- Беседин (Кулиш, 73)

Предупреждения: Карноза, 43- Мирошниченко Д., 54- Голодюк, 63 - Беседин, 35- Соболь, 45

Карпаты - Металлист - 0:1. Видео гола Приемова

Большой футбол вернулся на украинские стадионы! Весеннюю часть сезона донецкий Шахтер открыл победой над Ворсклой. Но праздновать горнякам некогда - впереди двухматчевое противостояние с харьковским Металлистом. 4 марта команды проведут кубковый матч, а 7-го встретятся в рамках Премьер-лиги. Сегодня мы расскажем вам о соперник горняков.

Представляем соперника: ФК Металлист (Харьков)

Харьковский "Металлист" провел первый контрольный матч на сборах в Турции. Соперником команды Рахаева стал казахский "Окжетпес", сообщает официальный сайт клуба.

Поединок завершился победой клуба из Казахстана - 2:1. Гол за "Металлист" забил Василий Кобин.

Состав "Металлиста" (1 тайм): Погорелый, Кобин, Березовчук, Дубра, Пшеничных, Красноперов, Шарпар, Кулаков, Андриевский, Болбат, Гоменюк

Состав "Металлиста" (2 тайм): Сидоренко, Кулаков, Березовчук, Пшеничных, Осман, Кобин (Барилко 57), Ткачук, Костюк, Ребенок, Радченко, Давыдов

Голы: Кобин 49 - 37, 52

"Металлист" и "Заря" не стушевались перед по-настоящему зимней погодой - матч прошел не только в условиях обильного снегопада, но и под нескончаемый аккомпанемент классных голов.

Первый тайм проходил в равной игре: "Металлист" пытался придерживаться традиций комбинационного футбола, а "Заря" неплохо огрызалась на контратаках. Первыми вышли вперед гости. Малиновский подал со стандарта с правого фланга, а Пилявский, опередив Пшеничных, перекинул Дишленковича и отправил мяч в ближний угол харьковских ворот. Но стоило "Заре" открыть счет - и харьковчане заметно активизировались. Еще до перерыва Вильягра заработал для своей команды пенальти, а Жажа с точки развел мяч и вратаря по разным углам.

Едва команды вернулись на поле, как Жажа вновь обрадовал харьковскую публику. Да еще как! Ребенок с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, где Джексон, оторвавшись от опекавшего его Хомченовского, нанес шедевральный удар ножницами. Очередная бисиклета в исполнении футболистов "Металлиста"!

Страницы: Развернуть