НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Команда в полном составе побывала в Облгосадминистрации на торжественном приме, а также встретилась со своими болельщиками в теплой домашней обстановке на центральной - западной трибуне ОСК «Металлист».Поводом для посещения Харьковской областной госадминистрации стало чествование команды по итогам предыдущего сезона, ставшего самым успешным в истории клуба. Руководство клуба, футболистов, тренеров, персонал команды поздравили заместитель главы Харьковской облгосадминистрации, первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, заместитель главы облгосадминистрации Виктор Зверев и заместитель главы Облсовета Николай Титов, ветераны харьковского футбола. «Металлисту» были вручены грамоты и поощрения от областных властей. А еще замгубернатора Сергей Стороженико презентовал нынешнему поколению игроков «Металлиста» раритетный подарок - флаг с автографами

Металлист встретится с Жетысу

Металлист - Жетысу. Анонс матча

22 февраля 2015. Турция. Товарищеский матч. Начало в 17:30.

Справка о сопернике:

«Жетысу» - казахстанский футбольный клуб из города Талдыкоргана. Основан в 1981 году. Выступает в Премьер-лиге Казахстана. В 2014 году заняли восьмое место.

Достижения:

Серебряный призёр чемпионата Казахстана: 2011

Победитель Первой лиги Казахстана: 2006

На футболистов

На игроков футбольных клубов "Динамо" (Киев) и "Металлист" (Харьков) Дениса Бойко и Владимира Лысенко заведено уголовное дело по ч.2 статьи 296 УК за нанесение телесных повреждений. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"На футболистов киевского "Динамо" Бойко и харьковского "Металлиста" Лысенко заведено уголовное дело. По этому поводу вынесено соответствующее Постановление", - сообщил РИА Новости источник.

Как следует из документов следствия, 8 марта 2008 года футболисты, находясь в ночном клубе "Фаберже" (Киев), напали на одного из гостей и жестоко его избили. Потерпевшим оказался молодой киевлянин, который со своими друзьями находился в тот вечер в клубе. По

Металлист - Ворскла 0:3. Снежная битва

Металлист - Ворскла 0:3. Снежная битва - изображение 1Лига Пари-Матч. 19-й тур Металлист - Ворскла 0:3. Снежная битва - изображение 2

Харьков. ОСК "Металлист"

Главный арбитр: Александр Иванов (Донецкая область)

"Металлист" (Харьков) - "Ворскла" (Полтава) 0:3

Голы: Хлебас 17, Шиндер 29 (пен.), Шиндер 50

"Металлист": Каневцев, Соболь, Приемов, Зубейко, Харатин, Корнев, Зотько (Даценко 55), Касьянов, Барилко (Третьяков 61), Бобко (Каплиенко 73), Полянский

"Ворскла": Непогодов,

Руководство

Как сообщает "Овертайм", в минувшее воскресенье на базе ФК «Металлист» в посёлке Высокий своё слово держал вице-президент клуба Виталий Данилов, обещавший в случае выхода команды в высшую лигу подстричься «под ноль». Своё обещание он сдержал, как и ещё один соучредитель клуба Эрнест Галиев. Что и было зафиксировано на плёнку...

Металлист в заключительном спарринге на сборе не смог обыграть польскую Варту

В заключительном контрольном матче в рамках первого турецкого сбора соперником "Металлиста" была польская команда "Варта" (Познань). Игра проходила в Анталье на поле "Miracle Resort Hotel 5".

С первых минут шанс проявить себя получил 29-летний эквадорский полузащитник Хуан Касарес, который вчера сыграл 23 минуты против "Радомяка".

Футболисты "Варты" активно начали игру, однако до опасных моментов дело не доходило. Харьковчане постепенно перехватили инициативу, но пройти массированную защиту соперника не удавалось. Поляки защищались низким блоком, и это создавало множество проблем лидеру Первой лиги. Не хватало легкости в мышцах игрокам украинской

Металлист - Ворскла 0:3. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча Металлист - Ворскла, которые встречались в рамках 19-го тура Чемпионата Украины. Более стабильная в финансовом и кадровом плане полтавская команда добыла более чем убедительную победу. Хлебас открыл счет на 17-й минуте, затем он же заработал пенальти, который реализовал Шиндер. После перерыва Антон оформил дубль, установив окончательный итог встречи - 0:3 в пользу Ворсклы.

Лига Пари-Матч. 19-й тур

18 марта. Харьков. Стадион Металлист

Металлист (Харьков) - Ворскла (Полтава) 0:3

Третий зимний новичок Металлиста Богдан Шуст в заявку не попал.

Жажа Коэльо, metalist.ua
Жажа Коэльо, metalist.ua01 лютого 2013, 17:39
Заявка Металлиста на матчи плей-офф Лиги Европы, список А:Вратари: Горяинов (29), Денчук (75), Дишленкович (81)Защитники: Барвинко (16), Березовчук (4), Папа Гуйе (30), Обрадович (22), Пшеничных (17), Торсигльери (6), Вильягра (3), Фининьо (15)Полузащитники: Бланко (23), Эдмар (8), Красноперов (55), Хавьер (10), Марлос (25), Шарпар (13), Шелаев (5), Соса (11), Торрес (19)Нападающие: Жажа (50), Кристальдо (21), Виллиан (86)Футболистов, проходящих по списку Б, по регламенту соревнований можно дозаявить за двое суток до начала матча.

Металлист - Ворскла - 1:0: По одному, но регулярно

В активе «Металлиста» на сегодняшний день четыре победы на выезде, причем все с одинаковым счетом 2:0. А вот в родных стенах во всех пяти играх харьковчане забивают лишь по одному голу. В матче с «Шахтером» единственного мяча не хватило для победы, с «Динамо» даже для ничьей, а вот в остальных трех – вполне достаточно.

Матч с «Ворсклой» не стал исключением, хотя поначалу многим на стадионе показалось, что на этот раз «Металлист» не ограничится минимальным счетом. Уже на 3-й минуте счет был открыт. Коэльо получил пас от Рыкуна и с 15-ти метров точно пробил в правый нижний угол. 1:0.

Правда, зрители на северной трибуне вряд ли смогли увидеть все это, так как ультрас начали расходовать занесенный на трибуны боезапас уже со стартовым свистком арбитра. Сразу в нескольких местах

Вчера утром автобус с футболистами "Металлиста" прибыл в Харьков из Трускавца, где проходил первый тренировочный сбор команды. Сербская «диаспора» и поляк Северин Ганцарчик разъехались по домам, откуда поедут на второй сбор. Отправлен на родину не подошедший команде бразилец Виллиам Соареш. Неясны перспективы в «Металлисте» Андрея Конюшенко.

Остальные футболисты получили три дня отдыха, а вечером 29 июня выезжают на второй сбор в Луцк.

Ожидается, что во время сбора «Металлист» проведет три спарринга: 4 июля с тернопольской «Нивой», 6 июля – с командой «Подолье» из Хмельницкого и 11 июля – с ровенским «Вересом».

12 июля команда самолетом возвратится в Харьков, где продолжит подготовку непосредственно к матчу с луганской «Зарей».

Хозяева здорово провели первый тайм, гости - второй. Итог встречи - результативная ничья.

фото ФК Металлист
фото ФК Металлист29 жовтня 2011, 21:21
Ну, кто из вас, уважаемые читатели (если совсем уж откровенно), в перерыве встречи мог спрогнозировать итоговый недобор очков Металлистом? Харьковчане играючи (кто-то вовсе на полусогнутых) провели первую половину, забив в ворота Долганского два эффектных мяча и не дав сопернику хотя бы какое-то подобие остроты у своих владений.Открыл счет Шавьер, которому помогли Вильягра (нацеленной передачей справа) и Матвеев (непопаданием по мячу при попытке перехвата). Закрепил игровое преимущество хозяев Соса, в касание переправивший снаряд в сетку после вертикального паса на ход от Тайсона.По-настоящему опасных моментов, кроме, собственно, голов, у полтавских ворот больше не было, однако и этот задел позволил подопечным Маркевича

Металлист возрождается? В Харькове создали команду Металл, тренер – Кучер ФК Металлист

В Харькове создан новый футбольный клуб«Металл» (FC Metal). Планируется, что с нового сезона харьковчане заявятся для участия во Вторую лигу. Это первый шаг врамках возрождениязнаменитого «Металлиста».

Главным тренером будет бывший защитник «Шахтера» и «Металлиста» 37-летний Александр Кучер, у которого есть тренерская лицензия. Активно формируется детско-юношеская школа, привлекаются тренеры, идет подбор потенциальных новичков клуба.

Планы у новосозданного клуба –амбициозные:за пару лет пробиться в Премьер-лигу. Бывшее руководство «Металлиста» за это времяпопробует получить право собственности на бренд легендарного харьковского клуба и вернуть клубу историческое название«Металлист».

Страницы: Развернуть